Японская компания, специализирующаяся на устройствах с электронными чернилами, представила свой новый продукт - чехол Reink Case C1 для iPhone, оснащенный 3,7-дюймовым экраном E-Ink.
Об этом пишет РБК-Украина (проект Styler) со ссылкой на сайт компании Reinkstone.
Через специальную программу Reink можно отобразить на экране чехла любое изображение по вашему выбору.
Примечательно, что этот чехол стал первым в мире таким устройством, использующим четырехцветные чернила, что обеспечивает более реалистичное отображение картинок, чем у конкурентов, использующих трехцветные чернила.
Чехол имеет такой дизайн и ощущение, будто вы держите в руках обычный iPhone благодаря использованию матового стекла, похожего на используемое в iPhone 15, и металлических кнопок.
Магнитов внутри чехла нет, однако он достаточно тонкий, чтобы поддерживать зарядку MagSafe.
Чехол Reink Case C1 не требует зарядки (фото: Reinkstone)
Дисплей самого смартфона и камеры сзади закрываются за счет граней чехла с обеих сторон. Защита вокруг камеры еще и функциональна: рамку можно приподнять и использовать в качестве подставки (до 115 градусов).
Один из важных плюсов - чехол не требует зарядки. Все операции по передаче данных и питанию осуществляются через NFC, и при этом уровень энергопотребления настолько низок, что практически не отражается на автономии смартфона.
Reink Case C1 подходит для всех моделей iPhone 13, 14 и 15, за исключением iPhone 13 mini. Цена для всех версий одинакова и составляет 79 долларов (около 2 900 гривен).
Заказать чехол можно на сайте производителя, но к моменту публикации все варианты уже раскупили, а сроки выхода новых партий пока не сообщаются.
Ранее мы писали, чтодля iPhone выпустили кошелек-подставку из MagSafe.
Кстати, мы тоже писали о том, сколько нужно работать учителю, чтобы заработать на iPhone 15.