Зеленский обсудил с Урсулой фон дер Ляен процесс выполнения Украиной рекомендаций ЕС
![Зеленский обсудил с Урсулой фон дер Ляен процесс выполнения Украиной рекомендаций ЕС](https://www.rbc.ua/static/img/d/s/dscf7855_id85981_1300x867_650x410.jpg)
В четверг, 9 марта, президент Владимир Зеленский обсудил с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен процесс выполнения Украиной рекомендаций ЕС.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу главы Украины в Telegram.
"В ходе разговора с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен осудили сегодняшние ракетные атаки России", - говорится в сообщении.
Во время разговора они обсудили прогресс Украины в выполнении рекомендаций Европейской комиссии для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС уже в этом году.
"Приветствовали новый пакет санкций ЕС и договорились о дальнейшем давлении на агрессора", - добавил Зеленский.
Недавно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявлял, что Украина выполнила все семь рекомендаций Еврокомиссии, определенных при получении статуса кандидата. Это может дать старт переговорам по вступлению в ЕС.
В Европейском парламенте надеются, что переговоры по вступлению Украины в ЕС начнутся как можно быстрее. А именно – в этом году.
Во время ракетной атаки на Украину 9 марта Россия применила разные типы ракет, в том числе шесть ракет "Кинжал".
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.