Зимой оккупированный Мариуполь останется без отопления, - ЦНС
![Зимой оккупированный Мариуполь останется без отопления, - ЦНС](https://www.rbc.ua/static/img/_/b/_batareya__gettyimages_1735601677_ec15c7a42e921b147c27f8336fcd7cac_650x410.jpg)
Во временно оккупированном Мариуполе не будет работать центральное отопление предстоящей зимой.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центр национального сопротивления (ЦНС).
Отмечается, что несмотря на отчеты местных коллаборационистов о готовности теплосетей к отопительному сезону минимум на 60 процентов, это не соответствует реальности. "Восстановленные" котельные абсолютно не восстановлены и до начала зимы запустить их в работу оккупантам не удастся.
"Аналогичная ситуация и в уничтоженной временно оккупированной Волновахе. О таких районах захваченных территорий Донетчины, как Ясиноватский и Новоазовский вообще нечего и говорить", - говорится в сообщении.
Ситуация на оккупированных территориях
Российские захватчики продолжают милитаризацию детей на оккупированных территориях. Так, недавно полицейские агрессора провели урок для детей в Геническе.
Также РФ будет набирать лекторов в университеты на оккупированных территориях среди ветеранов "СВО".
Кроме того, враг планирует полностью отобрать права на оккупированных территориях у людей без паспортов РФ.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.