Установил мировой рекорд. Пловец Трусов завоевал "золото" для Украины на Паралимпиаде

Установил мировой рекорд. Пловец Трусов завоевал "золото" для Украины на Паралимпиаде Фото: украинский пловец Трусов завоевал медаль для Украины (x.com/Para_swimming)

Украинский спортсмен Андрей Трусов смог завоевать золотую медаль Паралимпиады на 50-метровке вольным стилем (класс S7). Он установил мировой рекорд.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

В финал 50-метровки Трусов отобрался с результатом 27,31 секунды, что стало паралимпийским рекордом.

Уже в финале украинский спортсмен смог улучшить свой результат. Он достиг финиша за 26,38 секунд. Такой показатель является мировым рекордом.

Колумбиец Карлос-Даниэль Серрано-Сарате, который занял второе место, финишировал за 27,60 секунд.