Украинские спортсмены получили еще две золотых медали на Паралимпиаде-2024

Украинские спортсмены получили еще две золотых медали на Паралимпиаде-2024 Фото: украинские пловцы завоевали сразу две медали на Паралимпиаде (facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine)

Украина завоевала два очередных "золота" на Паралимпиаде в Париже. Первые места заняли бегунка Юлия Шуляр и пловец Юрий Шенгур.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

Две медали пловцов

Украинские пловцы Юрий Шенгур и Андрей Трусов смогли завоевать сразу две медали в плавании на дистанции 100 метров на спине в классе S7 (участвуют спортсмены с незначительным или умеренным нарушением движений в руках, туловище и ногах, с нарушением роста или отсутствием конечностей).

Шенгур сумел занять первое место, финишировав за 1:09.51 минуты. При этом Трусов достиг финиша за 1:10.42 минуты и завоевал “серебро”.

Таким образом Шенгур смог занять первое место во время своего дебюта на Паралимпиаде.

"Золото" Шуляр

В то же время украинская бегунка Юлия Шуляр сумела занять первое место в беге на дистанции 400 метров в классе T12 (участвуют спортсмены с нарушением зрения).

Шуляр добежала до финиша за 55,16 секунды. Второе место заняла спортсменка из Турции Айсел Ондер с результатом 55,23 секунды.