Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике

Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике Фото: Людмила Оляновская, украинская ходунка (facebook.com/minmolodsport)

Украинская ходунка Людмила Оляновская получила "бронзу" в ходе 20-километровой гонки на чемпионате Европы по легкой атлетики. Это первая медаль для Украины на текущих соревнованиях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Украины в Facebook.

Спортсменка из Украины смогла выбороть третье место на последних метрах перед финишем. Она обогнала свою конкурентку из Испании, которая уже начала праздновать на финишной прямой и надела на себя испанский флаг.

Также Оляновская выполнила олимпийский норматив. Это означает, что ходунка получила лицензию на Олимпийские игры-2024.

Украинка уступила итальянке Антонелле Пальмизано, которая заняла первое место, на 29 секунд.