Центровой "Чикаго" данком одной рукой едва не перевел матч в овертайм: момент дня в НБА

Центровой "Чикаго" данком одной рукой едва не перевел матч в овертайм: момент дня в НБА Фото: Никола Вучевич набрал 20 пунктов против "Индианы" (usatoday.com)

Хит-парад лучших мгновений игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации возглавил центровой "Чикаго Буллз" Никола Вучевич.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

Балканец запомнился эпизодом на последней минуте финальной четверти. При счете 108:110 в пользу "Индианы" он с линии штрафных бросков прорвался под щит хозяев и выполнил слэм-данк левой. Отчаянный прыжок Тернера "Пэйсерс" не спас.

Однако "Индиана" сумела выиграть концовку поединка и избежала овертайма (116:110). Такой итоговый результат сохранил турнирное положение обеих команд. "Пэйсерс" и "Буллз" занимают 9-10 места в Восточной конференции НБА и последними проходят в плей-офф.

Сам Вучевич провел на паркете почти 33 минуты. За это время черногорец успел набрать 20 очков, сделал 8 подборов и отдал 5 передач. Самым результативным в матче стал защитник "Чикаго" Дерозан (33 пункта).