Трехочковый защитника "Далласа" после магической передачи Дончича: момент дня в НБА

Трехочковый защитника "Далласа" после магической передачи Дончича: момент дня в НБА Фото: Джейден Харди набрал 20 пунктов против "Индианы" (usatoday.com)

Хит-парад лучших мгновений игрового дня в Национальной баскетбольной ассоциации возглавил атакующий защитник "Даллас Маверикс" Джейден Харди. Приложился к первенству лидер команды Лука Дончич.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

Дебютант сезона запомнился эпизодом под занавес третьей четверти против "Индианы". Правда, момент для него организовал Дончич. Словенец под давлением двух соперников оказался на углу площадки, но оттуда отдал эффектный поперечный пас в прыжке. Харди осталось метко бросить из-за дуги.

Стараниями обоих исполнителей "Даллас" разгромил "Пэйсерс" на выезде (127:104). Хотя "Маверикс" и прервали 4-матчевую серию поражений, но остались вне зоны плей-офф Западной конференции. "Даллас" идет на 11-й строчке. "Индиана" же на Востоке занимает 12-е место.

Сам Харди провел в игре около 24 минут. За это время он успел набрать 20 очков, сделал 4 подбора и отдал 4 передачи. Самым результативным в матче стал форвард "Индианы" Беннедикт Матюрен (26 пунктов).