ua en ru

Трамп расстроен из-за отказа Зеленского принять соглашение о редкоземах, - Уолтц

Трамп расстроен из-за отказа Зеленского принять соглашение о редкоземах, - Уолтц Фото: советник президента США по нацбезопасности Майкл Уолтц (Getty Images)

Американский лидер Дональд Трамп выразил обеспокоенность из-за отказа украинского президента Владимира Зеленского от его предложения. Штаты надеются, что президент Украины со временем его примет.

Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Майкл Уолтц, сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг в Белом доме.

"Президент Трамп сейчас очень расстроен президентом Зеленским и тем фактом, что он не сел за стол переговоров, не принял это предложение, которое мы предлагали. Он, я думаю, со временем его примет, и я очень надеюсь, что очень быстро", - сказал Уолтц.

В то же время он отметил, что президент Трамп четко заявил российской стороне, что главной идеей является прекращение огня.

Президент Трамп очень четко российской стороне заявил, и я четко скажу это сейчас: идея в том, чтобы остановить огонь. И мы можем очень еще долго говорить о том, что происходило где-то когда-то", - добавил советник.