Свитолина проиграла Возняцки двухдневный матч в Бад-Хомбурге

Свитолина проиграла Возняцки двухдневный матч в Бад-Хомбурге Фото: Элина Свитолина зачехлила ракетку после первого раунда соревнований (Getty Images)

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела досадное поражение от датчанки Каролин Возняцки на старте престижного турнира на немецкой земле.

Bad Homburg Open, 1-й раунд

Возняцки – Свитолина – 2:1 (6:3, 6:7, 7:5)

Начали соперницы ни шатко ни валко, дважды обменявшись брейками. Далее на время датская теннисистка и украинка сосредоточились на собственных подачах. Впрочем, в восьмом гейме Возняцки еще раз взяла подачу оппонентки и сразу же закрыла сет на собственной.

Свитолина реваншировалась во второй партии. С брейком она довольно быстро оторвалась в счете (4:1), но датчанка вскоре сумела вернуться в игру и выровнять положение. В конце концов, дело дошло до тай-брейка, где украинская теннисистка устроила качели – оторвалась на три пункта, подпустила Возняцки снова, а затем завершила сет в собственную пользу.

На старте решающей партии Свитолина успела взять подачу оппонентки в третьем гейме, пока матч не перенесли на вторник из-за темноты. Пауза пошла на пользу Возняцки. Она взяла четыре гейма подряд (2 брейка) и вырвалась вперед (5:3). Украинка оформила ответный брейк, поэтому на горизонте начал виднеться тай-брейк.

Однако в самый ответственный момент Свитолина не справилась с собственной подачей. Она выиграла только один розыгрыш, а Возняцки со второй попытки реализовала матчбол. В следующем круге бывшая первая ракетка мира встретится с россиянкой Вероникой Кудерметовой.