Роскошная "мельница" защитника "Миннесоты" добила "Чикаго Буллз": момент дня в НБА

Роскошная "мельница" защитника "Миннесоты" добила "Чикаго Буллз": момент дня в НБА Фото: Энтони Эдвардс оформил дабл-дабл против "Буллз" (tsn.ca)

Атакующий защитник "Миннесоты Тимбервулвз" Энтони Эдвардс оформил лучший эпизод игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

Молодой "второй номер" хозяев деклассировал "Чикаго". Под занавес финальной четверти он убежал с центра площадки на кольцо соперника и выполнил классный слэм-данк. Американец оттолкнулся двумя ногами, пронес мяч по кругу, перпендикулярно полу, и вколотил сверху.

Этот момент утвердил доминирование "Миннесоты". "Тимбервулвз" полностью переиграли "Буллз" (150:126) и закрепились на 10-й строчке Западной конференции НБА. Эта позиция – последняя, позволяющая пройти в плей-офф, а позади миннеаполитанцев оказались грозный "Голден Стэйт" и звездные "Лейкерс".

Сам Эдвардс стал самым результативным на паркете. Он оформил дабл-дабл, набрав 37 очков и сделав 11 передач. В игре атакующий защитник провел почти 38 минут.