Роскошный блок-шот защитника "Сан-Антонио" открыл путь к победе: момент дня в НБА

Роскошный блок-шот защитника "Сан-Антонио" открыл путь к победе: момент дня в НБА Фото: Джош Ричардсон стал теневым героем "Сперс" (expressnews.com)

Атакующий защитник "Сан-Антонио Сперс" Джош Ричардсон оказался наверху подборки самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

29-летний американец запомнился моментом к исходу третьей четверти. Защитник "Бруклина" Самнер прорвался через всю площадку к щиту "Сперс" и следанком собирался оформить 2 пункта. Однако Ричардсон в классном прыжке заблокировал попытку соперника.

Как следствие, "Нетс" не смогли приблизиться к "Сан-Антонио" в счете. В конце концов, техасцы довели матч до непростой победы (106:98). Этим результатом "Сперс" прервали 5-матчевую серию поражений. Тем не менее, турнирное положение не изменилось – только 14 место на Западе.

Сам Ричардсон провел на паркете 26,5 минуты. За это время он успел набрать 9 очков, сделал 4 подбора и отдал 1 ассист. Самым результативным в поединке стал форвард "Сан-Антонио" Келдон Джонсон (36 пунктов).