ua en ru

Россияне пытались повесить свой флаг в Торецке. ВСУ помешали, накрыв огнем (видео)

Россияне пытались повесить свой флаг в Торецке. ВСУ помешали, накрыв огнем (видео) Фото: россияне пытались повесить свой флаг в Торецке 9 февраля, а ВСУ помешали (Getty Images)

Оккупанты пытались повесить флаг России над шахтой в Торецке 9 февраля. Но ВСУ накрыли их огнем и помешали осуществить задуманное.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Хортицкий ветер".

"Сегодня утром оккупант вскарабкался с флагом страны-агрессора на копер шахты в Торецке", - говорится в сообщении.

Пилоты ударных FPV-дронов бригады Департамента патрульной полиции "Хищник" атаковали его сбросом, а смежники из отдельной механизированной бригады - накрыли огнем артиллерии.

"В результате - вражескую триколорную тряпку даже не успели развернуть", - констатировали в ОСГВ "Хортица".

Между тем, по данным военных, другая вражеская штурмовая группа пыталась хоть как-то запихнуть триколор оккупационной армии в город - просто забросили его на здание, как хлам.

"Зато бомбер бригады "Хищник" сделал фантастическое - сбил вражескую триколорную тряпку сбросом ВОГа", - добавили в ВСУ.