РФ ночью пыталась атаковать объект критической инфраструктуры на Прикарпатье
![РФ ночью пыталась атаковать объект критической инфраструктуры на Прикарпатье](https://www.rbc.ua/static/img/s/h/shahed_136_iranskiy_dron_gettyimages_1244030448_b45ed7738be3951bcbe252e49971dcd0_650x410.jpg)
Российские оккупанты не прекращают осуществлять атаки на объекты критической инфраструктуры Прикарпатья. Этой ночью ПВО отбила очередную попытку нанести вред одному из них.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы Ивано-Франковской ОГА Светланы Онищук в Telegram.
"Этой ночью оккупанты атаковали Украину БПЛА. На рассвете во время воздушной тревоги силы ПВО уничтожили вражеские беспилотники на территории нашей области", - рассказала она, добавив, что, к счастью, обошлось без жертв и значительных разрушений.
По данным Онищук, на месте падения обломков работают соответствующие службы.
Обстрел Украины 4 декабря
В ночь на 4 декабря войска РФ атаковали территорию Украины с помощью ударных беспилотников и авиационной ракеты. Силы ПВО работали в девяти областях.
Враг традиционно запускал дроны-камикадзе с мыса Чауда в оккупированном Крыму, а ракету с территори временно захваченной Херсонской области. ПВО удалось сбить 18 из 23 "шахедов" и ракету Х-59.
Cрочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.