Породистый данк форварда не спас "Шарлотт" дома: момент дня в НБА

Породистый данк форварда не спас "Шарлотт" дома: момент дня в НБА Фото: Келли Убре-младший набрал 26 очков против "Финикса" (nba.com)

Наверху подборки самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации оказался легкий форвард "Шарлотт Хорнетс" Келли Убре-младший.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

27-летний американец поразил под занавес третьей четверти. Он подхватил мяч в центре площадки и смело отправился на щит соперника. По пути в "краску" форвард обошел защитника, а из-под второго исполнил слэм-данк двумя руками.

Этих стараний Убре-младшего не хватило для победы над "Финикс Санз". Аризонцы нанесли "Хорнетс" поражение (105:91) и закрепились в топ-4 Западной конференции НБА. "Шарлотт" в свою очередь – один из аутсайдеров Востока.

Сам Убре-младший провел на паркете 38 минут. За это время он успел набрать 26 очков, совершил 9 подборов и отдал 1 ассист. Самым результативным в матче стал защитник "Санз" Девин Букер (37 пунктов).