В Северной Ирландии эвакуировали сотни семей после находки времен Второй мировой войны
![В Северной Ирландии эвакуировали сотни семей после находки времен Второй мировой войны](https://www.rbc.ua/static/img/_/b/_belfast_pivnichna_irlandiya_gettyimages_632458794_c9199c6de2013436edc25dd890068943_650x410.jpg)
В Северной Ирландии эвакуировали сотни домов. Это произошло после того, как правоохранители нашли бомбу, которая, вероятно, лежит со времен Второй мировой войны.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на SkyNews.
В пятницу в жилом комплексе Ривенвуда в Ньютаунардсе был найден "исторический боеприпас".
Сегодня, 18 августа, полицейская служба Северной Ирландии эвакуировала около 450 близлежащих домов, поскольку они предупредили, что операция будет продолжаться в течение нескольких дней.
Член местного совета Пит Рэй подтвердил, что это вероятная бомба времен Второй мировой войны и описал ситуацию как "сложную". Он отметил, что решение вопроса, вероятно, займет не менее пяти дней.
Исторические находки времен Второй мировой войны
Напомним, что в прошлом году в Дрездене нашли бомбу времен Второй мировой войны. Тогда правоохранители эвакуировали 15 тысяч человек.
Незадолго до этого подобная находка была в Англии, однако там все закончилось взрывом. В портовом городе Грейт-Ярмут на востоке Англии разразилась авиационная бомба весом 250 килограммов, пролежавшая на побережье со времен Второй мировой войны.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.