Победный трехочковый новичка "Индианы" под сирену похоронил "Лейкерс": момент дня в НБА

Победный трехочковый новичка "Индианы" под сирену похоронил "Лейкерс": момент дня в НБА Фото: Леброн Джеймс не помешал Эндрю Нембхарду (expressnews.com)

Плеймейкер "Индианы Пэйсерс" Эндрю Нембхард оказался наверху подбором лучших мгновений игрового дня в Национальной баскетбольной ассоциации.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

22-летний канадец вырвал для своей команды победу в Калифорнии. 31-й номер драфта НБА под аккомпанемент финальной сирены реализовал трехочковый из-под самого Леброна Джеймса.

Перед решающей атакой "Пэйсерс" команда из Индианы уступала "Лос-Анджелес Лейкерс" (113:115). Однако точный бросок Нембхарда подчеркнул успешный отрезок в последней четверти поединка. Победа позволила "Индиане" закрепиться в зоне плей-офф Восточной конференции.

Сам Нембхард провел посредственный поединок. За почти 29 минут канадский баскетболист набрал 12 очков, сделал 4 подбора и оформил 1 ассист. Предыдущие четыре матча он пропустил из-за травмы колена.