Олимпийские игры-2024: итоги дня 7 августа и медальный зачет

Олимпийские игры-2024: итоги дня 7 августа и медальный зачет Фото: Александр Хижняк стал третьим олимпийским чемпионом Парижа по Украине (Getty Images)

Очередной соревновательный день летней Олимпиады в столице Франции подошел к концу. Украина пополнила коллекцию наград золотой медалью в боксе.

Краткие итоги дня и положение команд в медальном зачете – в новости РБК-Украина.

Испанские атлеты Альваро Мартин и Мария Перес триумфовали в спортивной ходьбе на марафонской дистанции. Они преодолели 42 км 195 м всего за 2:50:31 часов. Представителей Эквадора пиренейцы опередили почти на минуту. Третьими стали австралийцы.

Украинец Насибов пробился в финал в весовой категории до 67 кг греко-римской борьбы. В полуфинальной схватке он одолел азербайджанца Хасрата Джафарова. Соперником украинского борца в финале станет Саид Эсмаили Лейвеси из Ирана.

Эрисланди Альварес Боргес из Кубы выиграл боксерский турнир в легком дивизионе. Спортсмен с Острова Свободы победил хозяина ринга Софьяна Умиа. Француз уступил по раздельному решению коллегии.

Боксер Хижняк завоевал третье "золото" для Украины в поединке против казаха Нурбека Оралбая. Напряженный бой продолжался все три раунда. Победу по очкам украинцу отдали три из пяти судей.