Олимпиада-2024: итоги дня 10 августа и медальный зачет

Олимпиада-2024: итоги дня 10 августа и медальный зачет Фото: Трудовое "серебро" Ирины Коляденко (t.me/nocukraine)

Предпоследний день соревнований на Олимпийских играх в Париже завершился. 10 августа копилка сборной Украины пополнилась одной наградой.

Краткие итоги дня и положение команд в медальном зачете – в новости РБК-Украина.

Сборная Китая триумфовала в командном многоборье художественной гимнастики. Представительницы Поднебесной победили в обеих частях соревнований – упражнений с обручами и упражнений с лентами и мячами. Украина финишировала на 7-й позиции.

Китаец Ю Цао победил в прыжках в воду с 10-метрового траплина. Золотой медалист набрал 547.50 баллов. Украинский спортсмен Алексей Середа занял 8-е место, отстав от призеров более чем на 70 пунктов.

Новозеландский атлет Хэмиш Керр выиграл соревнования по прыжкам в высоту. Он вместе с американцем Шелби Макьюэном покорил планку на 2.36 м. "Золото" они решили не делить, а в дополнительных попытках лучше стал Керр. Украинец Олег Дорощук – шестой.

Украинка Ирина Коляденко проиграла финал вольной борьбы (до 62 кг). Первенство выиграла японская борчиха Сакура Мотоки. Представительница Украины завоевала серебряную награду после "бронзы" в Токио три года назад.

Сборная США одержала победу над Францией в финале баскетбольного турнира (98:87). Самым результативным в составе американской команды стал Стеф Карри (24 очка). Для него золотая олимпийская награда стала первой в карьере.