Олимпиада-2024: Испания выиграла эстафетный марафон в спортивной ходьбе

Олимпиада-2024: Испания выиграла эстафетный марафон в спортивной ходьбе Фото: Испанский дуэт оказался самым ловким на 42 км с хвостиком (x.com/WorldAthletics)

Испанские атлеты Альваро Мартин и Мария Перес выиграли олимпийские старты в спортивной ходьбе на марафонской дистанции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

Пиренейцы преодолели 42 км 195 м за 2:50:31 часов. Ближайших преследователей они опередили почти на минуту.

Мартин и Перес финишировали первыми, а дуэт из Эквадора в составе Брайана Даниэля Пинтадо и Гленды Морехон отстал на 51 секунду. Дополнили подиум австралийцы Ридиан Коули и Джемина Монтаг. Они отстали от победителей на 67 секунд.

Цвета Украины на дистанции защищали Иван Банзерук и Людмила Оляновская. Они завершили соревнования на 17-й строчке. Отставание украинского дуэта составило более 11 минут.