Защитник "Лейкерс" выполнил роскошный трехочковый под сирену: момент дня в НБА

Защитник "Лейкерс" выполнил роскошный трехочковый под сирену: момент дня в НБА Фото: Остин Ривз стал одним из героев "Лейкерс" (sports.yahoo.com)

Наверху подборки самых крутых эпизодов игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации оказался атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Остин Ривз.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

Американец запомнился моментом на последних секундах второй четверти встречи с "Голден Стэйтом". После блок-шота Дэвиса под собственной корзиной Ривз подхватил мяч и выполнил бросок из собственной половины. "Апельсин" под сопровождение сирены попал в цель.

Стараниями Дэвиса, Ривза и Джеймса "Лейкерс" одержали домашнюю победу (122:101) и пробились в финал Западной конференции НБА. Там соперником "Лос-Анджелеса" будет "Денвер". Первый матч – в ночь на 17 мая.

Сам Ривз провел на паркете более 39-ти минут. За это время он успел набрать 23 очка, сделал 5 подборов и отдал 6 передач. Самым результативным в поединке стал звезда "Уорриорз" Стеф Карри (32 пункта).