Новый президент Бразилии подал в суд на Болсонару
![Новый президент Бразилии подал в суд на Болсонару](https://www.rbc.ua/static/img/_/b/_bolsonaru_prezident_brazilii_gettyimages_1232710430__1__650x410.jpg)
Команда нового президента Бразилии Луиса Инасио Лулы да Силвы подала в суд на бывшего президента Жаира Болсонара, его приспешника и двух сыновей.
Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters.
Иски обвиняют этих людей в злоупотреблении властью и нападках на избирательную систему страны и преследуют цель запретить им баллотироваться когда-либо еще.
Отметим, что Болсонару и его кандидат в вице-президенты генерал армии в отставке Вальтер Брага Нето проиграли выборы с минимальным отрывом.
Во время предвыборной кампании Болсонару позволял критиковать электронную систему голосования в Бразилии, заявляя, что ее легко можно фальсифицировать.
Напомним, что президент Бразилии Жаир Болсонару обжаловал результаты выборов, которые он проиграл в прошлом месяце Луису Инасио Лули да Силви.
Ранее сообщалось, что в Бразилии завершились 31 октября выборы президента. Победу одержал бывший глава государства Луис Инасиу Лула да Силва.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.