В Киевской области работает ПВО из-за вражеских беспилотников
![В Киевской области работает ПВО из-за вражеских беспилотников](https://www.rbc.ua/static/img/0/1/01_747d886b5deff59d5b7d0507837fce29_650x410.jpg)
В Киевской области поздно вечером 25 сентября началась работа сил и средств противовоздушной обороны. Причиной стала фиксация движения вражеских ударных беспилотников.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую областную военную администрацию (КОВА).
О боевой работе защитников неба над Киевской областью стало известно около половины двенадцатого ночи.
"Киевщина! Зафиксировано движение вражеских БпЛА! В регионе работают силы ПВО", - рассказали в администрации.
Также в ОВА призвали местных жителей находиться в безопасных местах до завершения воздушной тревоги, и соблюдать информ-тишину.
"Не фотографируйте и не снимайте работу наших защитников. Оставайтесь в укрытиях до окончания воздушной тревоги", - говорится в заявлении КОВА.
Перед этим (в 23.18) в командовании Воздушных сил предупреждали о движении "Шахедов" в сторону Киевской области.
"Киевская область, движение ударных БаЛА в вашем направлении из Черниговщины и Черкасщины. В случае объявления тревоги направляйтесь в укрытие", - передали военные.
Ранее сообщалось, что в ночь на 24 сентября войска РФ запустили по Украине ракету "Искандер", две Х-59/69, одну неустановленного типа и 81 "Шахед". В результате противовоздушной борьбы было уничтожено 66 из этих беспилотников.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.