В Киеве и ряде областей воздушная тревога: зафиксированы вражеские БпЛА
![В Киеве и ряде областей воздушная тревога: зафиксированы вражеские БпЛА](https://www.rbc.ua/static/img/0/1/01_3e6b9a480c7d782ea926bdf2df65afdd_650x410.jpg)
В ночь на 26 июля в Киеве и ряде областей Украины была объявлена воздушная тревога. Военные фиксируют вражеские БпЛА.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram Воздушных сил ВСУ.
Отметим, что сообщение о движении вражеских БпЛА на Киевскую область было зафиксировано еще в 01:35.
В Киевской областной военной администрации по состоянию на 01:49 сообщили, что в регионе по вражеским БпЛА работают силы ПВО.
Позже, в 01:53, часть дронов из Киевской области двигалась в направлении Житомирской.
В 02:21 военные добавили, что зафиксировано движение ударных БпЛА через Черниговскую область в направлении Киевского и Житомирской областей.
Обновлено в 03:11
По состоянию на это время в Киеве отбой воздушной тревоги.
Напомним, что до фиксации вражеских БпЛА, в ночь с 25 на 26 июля, в Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. Причиной стал взлет российского МиГ-31К.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.