Форвард "Юты" оформил постер-данк и разозлил "Буллз": момент дня в НБА

Форвард "Юты" оформил постер-данк и разозлил "Буллз": момент дня в НБА Фото: Лаури Маркканен набрал 28 пунктов против "Чикаго Буллз" (usatoday.com)

Наверху подборки самых крутых эпизодов игрового дня в Национальной баскетбольной ассоциации оказался тяжелый форвард "Юты Джаз" Лаури Маркканен.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

Финский баскетболист завел публику и команды эффектным слэм-данком под занавес третьей четверти. Он прорвался от боковой линии под щит и, несмотря на сопротивление соперника, вколотил мяч сверху. Так преимущество "джазменов" составило +5.

Однако зрелищный эпизод сыграл злую шутку с гостями Чикаго. "Буллз" добавили в игре и выдали результативную финальную 12-минутку (42:29). Такой удачный отрезок позволил чикагцам отметить комфортное домашнюю победу (126:118) и остаться в зоне плей-офф Восточной конференции.

Сам Маркканен провел на паркете 36,5 минуты. За это время он успел набрать 28 очков, сделал 4 подбора и отдал 3 передачи. Самым результативным в матче стал защитник "Чикаго" Зак Лавин (36 пунктов).