Форвард "Нью-Орлеана" оформил эффектный трехочковый: момент дня в НБА

Форвард "Нью-Орлеана" оформил эффектный трехочковый: момент дня в НБА Фото: Наджи Маршалл и Хосе Альварадо не спасли "Пеликанс" от поражения (nola.com)

Десятку самых лучших мгновений игрового вечера в Национальной баскетбольной ассоциации возглавил легкий форвард "Нью-Орлеан Пеликанс" Наджи Маршалл.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный YouTube-канал NBA.

24-летний американец запомнился эпизодом под занавес первой четверти. Он получил передачу от Макколлума, покомбинировал и в воздухе бросил мяч из-за "дуги". Помешать атаке не сумел Уэйнрайт.

Красота от Маршалла, однако, не спасла "Нью-Орлеан" от поражения. "Финикс" дожал "Пеликанс" в финальной 12-минутке (118:114) и подтянулся к сопернику в топ-4 Западной конференции НБА.

Сам Маршалл провел на паркете около 18 минут. За это время он успел набрать 11 очков, сделал 4 подбора и отдал 2 передачи. Самым результативным в матче стал защитник "Санз" Дэвин Букер (58 пунктов).