Форвард "Анахайма" с решающим дублем стал главной звездой вечера НХЛ: видео

Форвард "Анахайма" с решающим дублем стал главной звездой вечера НХЛ: видео Фото: Сэм Каррик дважды расстроил Логана Томпсона (nhl.com)

Медиа-департамент Национальной хоккейной лиги определил центрального нападающего "Анахайм Дакс" Сэма Каррика первой звездой игрового вечера регулярного чемпионата.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на официальный сайт НХЛ.

Опытный канадец приложился к сенсационной победе над действующим обладателем Кубка Стэнли "Вегасом" (4:2). Он на домашнем льду забросил две шайбы в ворота "Голден Найтс".

Невадцы не имели проблем с "Дакс" в двух стартовых периодах, забросив по шайбе в каждом усилиями Барбашева и Айкела. Однако в последней 20-минутке "Анахайм" перевернул ход событий. Первым отквитал один гол Хенрик.

Дальше за дело взялся Каррик. Сначала он реализовал выход один на один с вратарем после перехвата. А после шайбы Мактавиша добил "Вегас" четвертым голом. В этот раз центрфорвард отправил "диск" в пустые ворота за 69 секунд до финальной сирены.

В топ-тройку звезд также попали голкипер "Нью-Джерси" Витек Ванечек и вратарь "Анахайма" Джон Гибсон. Оба пропустили по две шайбы. Однако спасли свои команды значительно большее количество раз. Первый выполнил 32 сэйва, а второй парировал 30 ударов.