Британия с фотофинишем получила "золото" в академической гребле, Украина – вне медалей

Британия с фотофинишем получила "золото" в академической гребле, Украина – вне медалей Фото: Украинская четверка потеряла "бронзу" на последних 500 м (worldrowing.com)

Сборная Соединенного Королевства выиграла финал олимпийских соревнований парных четверок.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на результаты соревнований.

Британская команда на последних метрах дистанции опередила нидерландки. Золотые награды завоевали Лорен Хенри, Ханна Скотт, Лола Андерсон и Джорджины Брейшоу.

Сборная Великобритании постепенно шла к победе. После первого полукилометра британки были третьими, на рубеже 1000 и 1500 м поднялись на второе место, а финальный спурт позволил на считанные сантиметры опередить нидерландскую команду. Третьей финишировала Германия.

Драмой завершилось выступление сборной Украины. Четверка в составе Евгении Довгодько, Екатерины Дудченко, Дарьи Верхогляд и Анастасии Коженковой завершили соревнование на 5-й позиции. Украинки провалили последний отрезок, когда спустились с третьего места.