Многоэтажки в густом дыму: появились видео последствий удара по Сумам

Российские оккупанты сегодня, 24 марта, нанесли по Сумам ракетный удар. Появилось видео последствий.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака в Telegram и ГСЧС в Facebook.
"Сумы после русского удара. Так Путин (российский диктатор Владимир Путин - ред.) "прекращает" бить по гражданским", - написал он, опубликовав видео последствий.
Ермак напомнил, что по состоянию на сейчас известно о 74 раненых, среди которых есть дети.
В свою очередь спасатели отметили, что после атаки они эвакуировали 40 детей и 16 взрослых. Ликвидированы пожары в квартирах пятиэтажки, а также частного дома.
Удар по Сумам
Напомним, российские оккупанты сегодня запустили свои ракеты по центру Сум. В результате этого десятки мирных жителей получили ранения. Повреждены многоэтажки и школа.
Известно, что часть домов осталась без газа, горячей и холодной воды, а также отопления.
При этом, по данным Сумского горсовета, пострадали по меньшей мере 13 детей.
Такая атака произошла на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о том, что Россия согласилась прекратить атаки на украинскую гражданскую инфраструктуру.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.