Всей толпой: в Виннице болельщики избили арбитра прямо на поле (видео)

Всей толпой: в Виннице болельщики избили арбитра прямо на поле (видео) Футбольные болельщики избили арбитра в Виннице (коллаж: РБК_Україна)

Футбольные болельщики решили по-своему восстановить справедливость

Футбольные болельщики винницкой "Нивы" набросились толпой на арбитра после окончания матча, который проходил в рамках тура Второй лиги между "Нивой" и житомирским "Полесьем". Об этом сообщает издание UA-Football.

Инцидент произошел 14 мая в Виннице.

После того, как матч закончился победой житомирской команды, около шести разъяренных болельщиков выбежали на поле и набросились на арбитра Дениса Резникова. Судья начал убегать, но толпа погналась за ним и продолжила атаковать.

Футбольные болельщики избили арбитра в Виннице (скрин видео: YouTube/Mukachevo Net)

В конфликт вмешалась полиция, которая охраняла матч. Правоохранители остановили драку и повязали нескольких агрессоров.

Только через границу из блюстителей порядка Резникову удалось добраться до раздевалок.

Матч "Нива" - "Полесье" завершился решающим голом на дополнительных минутах со счетом 2:1 в пользу житомирян. Однако болельщики были недовольны тем, что арбитр назначил пенальти в ворота винничан на 53 минуте.

Футбольные болельщики избили арбитра в Виннице (видео: YouTube/Mukachevo Net)

Напомним, недавно в Черкассах избили журналиста Вадима Комарова, который был неудобен местным властям, и теперь пострадавший находится в тяжелом состоянии в больнице. Неравнодушных украинцев просят помочь журналисту.

К слову, бывшую невесту Владимира Кличко Хейден Панеттьери жестоко избил ее новый парень Брайан Хикерсон.

Ранее сообщалось о том, что во Львове группа малолетних хулиганов устроила дебош в маршрутке и разбил пассажирке нос.