Застройщик на Осокорках готов отказаться от земли в обмен на компенсацию

В Киевсовете получили письмо от застройщика
Застройщик скандального участка на Осокорках в Киеве добровольно отказался от земельного участка. Об этом журналистам рассказал секретарь Киевского городского совета Алексей Резников, передает корреспондент РБК-Украина.
"Мы получили письмо от застройщика, в котором говорится, что он, по большому счету, не против расторжения договора аренды на условиях взаимного согласия. Единственное, что их интересует - возможность компенсации или альтернативного земельного участка", - заявил он.
Напомним, ранее стало известно, в Киеве на месте скандальной застройки в районе станции метро "Осокорки" началось обустройство сквера.
"Туда уже завезено 240 тонн почвы, засеяно 30 соток газона, высаживают елки, клены и кусты", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко.