В матчах Лиги Европы "Металлист" обыграл "Сампдорию", а "Карпаты" проиграли "Севилье".

В матче с итальянской командой "Металлист" первым пропустил. За "Самподрию" забил уроженец Ужгорода Владимир Коман на 32-й минуте, однако уже через шесть минут Барселлос Тайсон сравнял счет. Тот же Тайсон на 54-й минуте получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. Но уже на 73-й минуте Клейтон Шавьер забил второй гол за харьковчан. Окончательный счет матча 2:1.

"Карпаты" во Львове принимали "Севилью" и пропустили гол на 34-й минуте. После розыгрыша углового удара нападающий испанцев Фредерик Кануте ударом головой вывел свою команду вперед. Окончательный счет матча 0:1.
У "Карпат" после трех матчей в группе осталось 0 очков, а у "Металлиста" - 6.
Отметим, что следующий матч "Металлист" проведет 4 ноября с "Сампдорией" на выезде, а "Карпатам" в этот же день предстоит визит в Испанию.