В УЦОКО рассказали о необходимых для ВНО документах
![В УЦОКО рассказали о необходимых для ВНО документах](https://www.rbc.ua/static/img/1/3/1374063_380960198673796_1307652634_n_650x410.jpg)
Для допуска к прохождению внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2015 г. абитуриент обязан иметь при себе паспорт, приглашение и сертификат, полученный в региональном центре оценивания качества образования. Об этом сегодня сообщил руководитель Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук в ходе прямой линии в "Комсомольской правде в Украине", передает корреспондент РБК-Украина.
"Нужно иметь паспорт или документ, который его заменяет, с фотографией, по которой можно идентифицировать абитуриента. И нужно иметь приглашение, которое будет распечатано со своей информационной страницы, и нужно иметь сертификат с фотографией, полученный от регионального центра", - рассказал Ликарчук.
Напомним, для прохождения ВНО зарегистрировались 289 тысяч абитуриентов.