Украинка Пидгрушная завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону

Украинка Пидгрушная завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону Фото: Елена Пидгрушная (справа)

Елена Пидгрушная поднялась на пьедестал в шведском Эстерсунде

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала третьей в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

"Елена Пидгрушная завоевывает "бронзу" в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде!!! Браво!!! Феерическое возвращение", - говорится в сообщении.

ТАААК!!!!! Олена Підгрушна здобуває "бронзу" в індивідуальній гонці на І етапі Кубка світу з біатлону в Естерсунді!!!БРАВО!!!! ФЕЄРИЧНЕ ПОВЕРНЕННЯ!!!! ВІТАЄМО!!!!!

Posted by НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team on 3 декабря 2015 г.

Елена Пидгрушная чисто прошла дистанцию, закрыв все мишени, и показала третий результат. Украинская биатлонистка уступила 38,7 секунд победительнице Доротее Вирер из Италии. На втором месте - француженка Мари Дорэн Абер.

Отметим, в карьере Пидгрушной был значительный перерыв, связанный с работой на государственной службе. В марте 2014 года Кабинет министров назначил ее замминистра молодежи и спорта Украины. Однако спустя год она объявила о возобновлении спортивной карьеры и покинула пост в министерстве.