Кулеба о новой хартии Украины и США: пошлем России четкий сигнал
![Кулеба о новой хартии Украины и США: пошлем России четкий сигнал](https://www.rbc.ua/static/img/3/j/3j0a9458_7_650x410_1_650x410.jpg)
В ответ на провокации и агрессивное поведение России в новой хартии о партнерстве Украина и США на этой неделе пошлют Москве четкий сигнал. Его цель - показать РФ, что у Киева есть союзники, которые заставят российские власти заплатить высокую цену.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы.
По его словам, Россия продолжает провоцировать и вести себя агрессивно по отношению к Украине. Кулеба отметил, что в этих условиях чрезвычайно важно послать российским властям четкий сигнал, что Украина и США едины в противодействии агрессивным действиям Москвы.
"У нас есть мощные союзники и партнеры, которые готовы, в случае расширения российской агрессии, заставить Кремль заплатить высокую цену", - сказал Кулеба о предстоящей встрече украинско-американской комиссии.