Суд перенес заседание по сносу памятника Ленина в Харькове на 7 апреля
![Суд перенес заседание по сносу памятника Ленина в Харькове на 7 апреля](https://www.rbc.ua/static/img/2/9/299719_650x410.jpg)
Следующее заседание Харьковского апелляционного административного суда относительно демонтажа памятника Ленину на пл. Свободы состоится 7 апреля. Соответствующее решение суд принял сегодня, 31 марта, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.
Судья истребовала у Харьковского городского совета документы о передаче памятника из государственной в коммунальную собственность.
Напомним, Харьковский апелляционный административный суд рассматривает административный иск Харьковского городского совета к экс-председателю Харьковской облгосадминистрации Игорю Балуте и ХОГА о признании противоправным распоряжения губернатора о демонтаже памятника Ленину и об извлечении его из Государственного реестра памятников Украины.
На заседании 24 ноября 2014 года суд удовлетворил иск горсовета частично и признал распоряжение председателя ХОГА незаконным в части принятия мер по демонтажу памятника. В остальной части иск оставлен без удовлетворения.