Средняя экономия в результате электронных торгов составляет 18%, - МЭРТ
![Средняя экономия в результате электронных торгов составляет 18%, - МЭРТ](https://www.rbc.ua/static/img/k/o/korzh_1_650x410.jpg)
Данная статистика была озвучена в ходе форума "Инвестируйте в будущее Украины"
Средняя экономия в результате электронных торгов в Украине составляет 18%. Об этом сегодня в ходе Национального форума ICC Ukraine "Инвестируйте в будущее Украины" заявил заместитель министра экономического развития и торговли Руслан Корж, передает корреспондент РБК-Украина.
"Средняя экономия средств бюджета в ходе торгов через онлайн-систему Prozzoro составляет 18%", - отметил Корж.
При этом заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов сообщил, что на электронных закупках правительство сэкономило уже 150 млн гривен.
Как сообщалось, по состоянию на 20 августа экономия от электронных торгов составляла более 120 млн грн.