Симоненко назвал нецелесообразным проведение выборов в Раду в условиях войны
Инициировав проведение выборов в Верховную Раду Президент Украины Петр Порошенко пытается создать марионеточный парламент. Такое мнение выразил лидер Компартии Петр Симоненко.
Политик напомнил, что коммунисты неоднократно ставили под сомнение целесообразность проведения выборов в столь сложных условиях, в которых Украина пребывает сегодня.
"Во-первых, это выборы в условиях войны, когда миллионы украинцев не смогут голосовать. Во-вторых, выбирая по старому закону, мы получим старое качество Верховной Рады", - заявил Симоненко.
Нардеп подчеркнул, что проведение выборов в октябре ставит целью получение Президентом комфортного для него большинства в Раде.
Лидер КПУ также считает очевидным, что проведение выборов по старому закону преследует своей целью "сохранить существующую олигархическую систему", - отметил он.
Симоненко напомнил, что Президент, идя на выборы, обещал проведение выборов по пропорциональной системе.
По словам политика, украинцы, поверившие в намерение Президента "жить по-новому", еще не раз почувствуют себя обманутыми".