Вместо Штайнмайера. В Киев с визитом приглашен канцлер Германии Шольц
![Вместо Штайнмайера. В Киев с визитом приглашен канцлер Германии Шольц](https://www.rbc.ua/static/img/c/r/cropped_1639653009r20211216_olaf_scholz_650x410.jpg)
Посол Украины Андрей Мельник заявил, что в Киев приглашен канцлер Германии Олаф Шольц. С ним высшее руководство Украины намерено обсудить перспективы поставок тяжелого вооружения в Украину.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Spiegel.
"Мы сообщили правительству Германии, что президент Украины и правительство были бы очень рады, если бы канцлер Олаф Шольц посетил Киев", — заявил посол Украины в Берлине Андрей Мельник. Темой визита должно стать обсуждение помощи Германии с поставками тяжелого вооружения Украине.
Правительство Украины ранее отменило визит Штайнмайера в украинскую столицу. Причиной отмены являются тесные связи Штайнмайера с Россией в последние годы.
Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция - в текстовом онлайне РБК-Украина.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.