Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:3)

Шахтер - Динамо: онлайн трансляция (счет 2:3) Шахтер - Динамо онлайн

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка 31 тура Премьер-лиги

Шахтер - Динамо. Онлайн-трансляция поединка началась на РБК-Украина в 19:30, а смотреть матч можно на каналах "Украина" и Футбол 1. Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" сыграют в центральном поединке 31 тура чемпионата Украины. Букмекеры считают хозяев фаворитами предстоящего противостояния.

26 мая, 19:30
Харьков, ОСК "Металлист"

Стартовые составы команд:

"Динамо": Коваль, Пантич, Антунеш, Морозюк, Ярмоленко (К), Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Вида, Беседин, Кадар.
Запасные: Рудько, Шепелев, Очигава, Цыганков, Яремчук, Бурда, Буяльский.

"Шахтер": Шевченко, Бутко, Кривцов (К), Ордец, Азеведо, Коваленко, Танковский, Зубков, Алан Патрик, Дентиньо, Феррейра.
Запасные: Каниболоцкий, Кучер, Бернард, Марлос, Малышев, Тайсон, Бланко-Лещук.

90 + 4 мин. Финальный свисток! Матч окончен. Счет 2:3 в пользу киевлян.

90 мин. Четыре минуты компенсировал Дердо.

88 мин. Предупреждение получает Антунеш за то, что долго покидал пределы поля.

84 мин. Последняя замена у "Шахтера": Алан Патрик уходит, Бернард появляется на поле.

78 мин. Вот это момент! "Горняки" не смогли пробить Коваля! Феррейра мог сравнивать счет.

75 мин. Еще одна замена у "Шахтера": Тайсон выходит вместо Коваленко.

72 мин. Гооооооооооооол! Ярмоленко оформляет дубль!

69 мин. Первая замена "Шахтера": Марлос вместо Зубкова.

63 мин. Танковский предупрежден за фол на свежем Цыганкове.

62 мин. Двойная замена у "Динамо": Цыганков и Шепелев вместо Гармаша и Рыбалки.

58 мин. ГОООЛ! Дентиньо обыграл Коваля и отправил мяч в сетку!

54 мин. Игра идет в центре поля.

52 мин. ГОООЛ! Яроменко хладнокровно отправил мяч в правый угол.

52 мин. Танковский нарушает правила в штрафной. Арбит призначает пенальти в ворота "Шахтера".

47 мин. Сидорчук в борьбе за мяч с Дентиньо нарушил правила.

46 мин. Начался второй тайм начался.

45 мин. Без компенсированного времени идем на перерыв. 1:1.

39 мин. Алан Патрик пробивал с угла штрафной - Вида головой выбил мяч.

36 мин. Вида спасает команду после удара Феррейры угловой.

34 мин. А вот и первая желтая карточка. И получает ее Гармаш за фол против Бутко.

31 мин. Гармаш в борьбе за мяч выставил локоть в лицо Коваленко, но арбитр ограничился устным замечанием.

25 мин. Навес Морозюка после розыгрыша штрафного - Ордец бдителен.

23 мин. ГОООЛ! "Шахтер" сравнивает счет. Алан Патрик забивает. Бразилец принял мяч после скидки Феррейры возле центрального круга, ушел по диагонали влево и нанес точный удар.

20 мин. ГОООЛ забивает Гармаш! "Динамо" выходит вперед. Танковский с Коваленко потеряли мяч и после передачи от Ярмоленко Гармаш нанес точный удар.

17 мин. Долго "Динамо" с мячом, но на своей половине поля.

13 мин. Ярмоленко не смог остановить мяч после передачи Беседина - мог бы забивать капитан киевлян.

8 мин. Динамовцы прессингуют на половине поля "горняков".

6 мин. Первый угловой в игре. "Динамо" разыгрывает. Офсайд зафиксировано.

4 мин. Быстрая атака с участием Азеведо и Зубкова, но Пантич действовал надежно.

1 мин. Матч в Харькове начался. Поехали!

- За порядком будут следить более 700 работников Нацполиции, 200 курсантов Национального университета внутренних дел, 100 курсантов Университета воздушных сил им. Кожедуба и 200 военнослужащих Нацгвардии. Ожидается, что матч посетят около 10 000 болельщиков.

- "Динамовцы" сыграют в домашнем, белом комплекте формы (голкипер - в желтом), хозяева поля - в оранжево-черном (вратарь - в зеленом).

- Игроки "Шахтера" вечером 25 мая прибыли в Харьков.

- Для болельщиков "Динамо" на стадионе "Металлист" будут выделены сектора 30 и 31.

"Шахтер" уже стал чемпионом Украины и обладателем кубка страны, для обеих команд этот матч уже ничего не решает, но для "Динамо" он принципиальный. "Шахтер" и "Динамо" провели уже четыре поединка в этом сезоне (если не считать матч за Суперкубок, который относится к предыдущему сезону). В рамках чемпионата "оранжево-черные" после ничьей в Харькове дважды одержали верх на поле главного соперника (4:3 и 1:0).

Кроме того, этот матч может повлиять на решение главного тренера "бело-синих" Сергея Реброва - стоит ли наставнику покинуть столичный клуб, либо в нем останется еще как минимум на сезон.

Наставник горняков Паулу Фонсека решил провести поединок с принципиальным соперником без ряда ключевых игроков. В Харьков не поехали сразу три игрока сборной Украины - Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко, а также легионеры - Дарио Срна и Исмаили. Всего на поединок главный тренер взял 20 игроков.

Предыдущая встреча в чемпионате состоялась в рамках 26 тура в Киеве. Три очка "оранжево-черным" принес гол на 12 минуте: Феррейра головой замкнул подачу Тайсона - 0:1. Тут же гости могли упрочить свое преимущество, но Коваль парировал удар Бернарда. После перерыва "Динамо" подало серию угловых, которые не принесли результата, поэтому "Шахтер" уверенно довел матч до победы.