Сборная России по пенальти прошла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

Сборная России по пенальти прошла Испанию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018 Фото: (twitter.com/TeamRussia)

Основное время закончилось вничью - 1:1

Сборная России добились победы над командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На 12 минуте защитник россиян Сергей Игнашевич забил мяч в собственные ворота. Хозяевам мундиаля удалось отыграться на 41 минуте, когда форвард Артем Дзюба реализовал пенальти.

В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти точнее оказались россияне - 4:3.

Таким образом, сборная России впервые в своей истории стала четвертьфиналистом чемпионата мира.

Следующим соперником команды станет победитель пары Хорватия - Дания, который состоится сегодня в 21:00.