Самолет для эвакуации украинцев из Непала готовится к вылету из Дели
![Самолет для эвакуации украинцев из Непала готовится к вылету из Дели](https://www.rbc.ua/static/img/1/1/114791_650x410.jpg)
Сейчас завершается настройка бортовой аппаратуры и проверка двигателя самолета
Военно-транспортный самолет Ил-76, который находится в аэропорту Дели (Индия) с целью эвакуации украинских граждан из зоны стихийного бедствия в Непале, полностью прошел регламентные работы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.
"Сейчас завершается настройка бортовой аппаратуры, осуществляется проверка работоспособности двигателя для полетов в условиях высокогорья во время последующего вылета в Катманду", - сказано в сообщении.
Как отмечается, согласно определенных задач планируется осуществить перелет самолета из Катманду в Дели с последующим отбытием в Украину.
Напомним, о готовности самолета Ил-76 к вылету из Дели сообщалось еще вчера, 3 мая, однако вылет откладывался из-за перегруженности аэропорта в Катманду.