ua en ru

В Россию попытались вывести комплектующие к ЗРК "Бук"

В Россию попытались вывести комплектующие к ЗРК "Бук" Фото: комплектующие

СБУ проверяет происхождение комплектующих

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Черниговской области пассажира поезда, который попытался вывести в Россию комплектующие к военной технике, применяемой сепаратистами в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Пассажир поезда Киев-Санкт-Петербург пытался вывезти на продажу в РФ комплектующие к военной радиолокационной технике, которые, в частности, используются в зенитно-ракетном комплексе "Бук", - говорится в сообщении спецслужбы.

Пассажиру поезда сообщили о подозрении. Оперативники проверяют источники происхождения комплектующих к военной радиолокационной техники.

Напомним, ранее СБУ разоблачила преступную группу, которая подделывала официальные документы Украины и РФ для боевиков так называемой "Донецкой народной республики".