ua en ru

В России опровергли гибель россиянина при атаке на отель в Мали

В России опровергли гибель россиянина при атаке на отель в Мали Фото: Мали

Всего 4 человека погибли среди гражданских лиц - 2 украинца, 1 юаровец, 1 непалец

В Посольстве России сообщили, что среди погибших и пострадавших при атаке на отель в Мали россиян нет. Об этом сообщает РИА Новости.

"В субботу Reuters со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Мали сообщило о том, что в результате нападения вооруженных исламистов на гостиницу погибли три иностранца - граждане России, Украины и ЮАР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что захваченный при атаке боевиков в заложники гражданин России освобожден и находится в лагере ООН в Севаре.

Напомним, в пятницу стало известно, что вооруженные боевики напали на отель "Библос", в котором проживали члены миссии ООН по урегулированию ситуации в Мали. Ни одна организация не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Ранее стало известно, что среди погибших в результате нападения на отель в Мали был украинец.

Однако, антитеррористическая операция в Мали завершена.