РФ обещает ответить Украине симметрично в случае введения виз для россиян
![РФ обещает ответить Украине симметрично в случае введения виз для россиян](https://www.rbc.ua/static/img/_/_/____3065_650x410.jpg)
По словам Слуцкого, это принципиально
Российская Федерация (РФ) ответит симметрично в случае денонсации Украиной соглашения о безвизовом режиме. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, передает РИА-Новости.
"Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме Россия ответит симметрично. И это, к сожалению, отразится на простых гражданах, у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях. Поэтому, если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким. Это принципиально", - заявил Слуцкий.