Предложение Греции кредиторам не обременит налогоплательщиков ЕС, - Ципрас
![Предложение Греции кредиторам не обременит налогоплательщиков ЕС, - Ципрас](https://www.rbc.ua/static/img/t/s/tsipras_7_650x410.jpg)
Ципрас выступает на дебатах в Европарламенте
Предложение Греции кредиторам по реструктуризации долга не обременит налогоплательщиков ЕС. Об этом заявил премьер-министр Греции Алексис Ципрас сегодня, 8 июля, в ходе дебатов в Европейской парламенте по ситуации в Греции, передает пресс-служба ведомства в Twitter.
"Предложение греческого правительства по реструктуризации долга не предназначены для того, чтобы стать дополнительным бременем для налогоплательщиков ЕС", - заявил Ципрас.
Напомним, в Европейской комиссии заявили, что реструктуризация долгов Греции может быть рассмотрена в октябре текущего года при условии, что до этого будет создана новая программа помощи Греции.