Порошенко не сядет за стол переговоров с Захарченко, - Кучма
![Порошенко не сядет за стол переговоров с Захарченко, - Кучма](https://www.rbc.ua/static/img/1/4/1421245524_1_41_650x410.jpg)
Порошенко не будет вести переговоры с Захарченко
Президент Украины Петр Порошенко не сядет за стол переговоров с главой так называемой "Донецкой народной республики" Александром Захарченко. Об на форуме YES 2015 в Киеве заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма, передает корреспондент РБК-Украина.
"Не много ли они хотят? Они хотят, чтобы Порошенко сел за стол переговоров с Захарченко, русские делают попытку загнать нас в тупик. Россия здесь ни при чем, а пусть украинская власть садится с ДНР/ЛНР и ведет переговоры. Этого не будет", - сказал Кучма.
Он отметил, что переговоры о выборах возможны только на уровне контактной группы.
В то же время источник РБК-Украина в Администрации Президента Украины подтвердил информацию о том, что Порошенко не будет вести переговоры с Захарченко.