Порошенко призвал СДПГ согласиться на создание "большой коалиции" в Германии
![Порошенко призвал СДПГ согласиться на создание "большой коалиции" в Германии](https://www.rbc.ua/static/img/8/1/81810c76c14d8f8473e6dcab85de2d74_1518106825_extra_large_id30487_650x410_2_650x410.jpg)
Порошенко подчеркнул важность скорейшего формирования правительства Германии
Президент Украины Петр Порошенко призывает Социал-демократическую партию Германии согласиться на создание так называемой "большой коалиции". Об этом он заявил в интервью Bild.
В частности, Порошенко подчеркнул, что для Европы и всего мира важно, чтобы немецкое правительство сформировалось как можно быстрее, а социал-демократам, которые будут голосовать за создание коалиции с консервативными силами, не следует "забывать о важной роли" Германии в мире.
Кроем того, по мнению Порошенко, ситуация с неопределенностью в Германии выгодна Москве. По его словам, президент России Владимир Путин "всегда рад, когда где-то появляется хотя бы крошка политической нестабильности".
Напомним, ранее сообщалось, что Германия предоставит Украине поддержку для полного восстановления территориальной целостности. О планах предоставлять Украине поддержку, в частности, говорится в тексте коалиционного соглашения.