Порошенко подписал закон о гарантиях в трудоустройстве одного из родителей ребенка до 6 лет
![Порошенко подписал закон о гарантиях в трудоустройстве одного из родителей ребенка до 6 лет](https://www.rbc.ua/static/img/1/4/1431084958_shirjak_650x410_5_650x410.jpg)
Президент поддержал инициативу о гарантиях трудоустройства
Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 8 июля, подписал закон о внесении изменений в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" относительно предоставления права на получение дополнительных гарантий в содействии трудоустройству родителей или лицу, которое их заменяет, имеет на иждивении ребенка в возрасте до шести лет. Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.
"Возвращен с подписью от Президента (08.07.2015)", - говорится в статусе прохождения документа.
Отметим, в соответствии с требованиями текущей редакции закона, воспользоваться гарантиями при трудоустройстве могли родители или лицо, у которого на иждивении двое и более детей. Это, в свою очередь, лишало права воспользоваться соответствующими гарантиями семей, на иждивении которых есть только один ребенок. В новой редакции гарантии распространены на одного из родителей или лицо, которое их заменяет, и имеет на иждивении одного ребенка в возрасте до шести лет.
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
Напомним, Порошенко подписал законы об усилении независимости НБУ.