Порошенко: 43% украинцев категорически против досрочных парламентских выборов
![Порошенко: 43% украинцев категорически против досрочных парламентских выборов](https://www.rbc.ua/static/img/b/b/bb351025de4e8088a665422ca60d5198_1453655002_extra_large_650x410.jpg)
Порошенко не поддерживает идею досрочных выборов в ВР
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддерживает идею досрочных выборов Верховной Рады. Об этом он заявил в ходе интервью украинским телеканалам.
"Я отношусь (к идее досрочных парламентских выборов, - ред.) так, как относится украинский народ... Большинство украинского народа, 43%, - категорически против выборов досрочных", - сказал Порошенко.
Порошенко напомнил, что у нас были три раза выборы за последние полтора года.
"Чем отличаются реальная парламентская работа и выборы? Выборы - это обещания, парламентская работа - это выполнение того, что вы пообещали. Кому-то очень нравится обещать, и как только спрашиваешь (о сделанном, - ред.) - давайте снова пойдем на выборы", - добавил он.
"На сегодняшний день моя позиция - и мне приятно, что большинство украинцев это поддерживают: друзья, за дело", - заявил Президент.
Напомним, сегодня Порошенко назвал срок подачи исков к России из-за аннексии Крыма.